AREQUIPA - CANYON DE COLCA - PUNO - CUSCO

RESERVEZ VOS BILLETS DE BUS EN LIGNE

Témoignages clients:

J'ai utilisé les services de Pachamama pour le transport de Canyon de Colca à Arequipa, puis Puno. Le service est fiable, des e-mails de réponse sont envoyés très rapidement et propose de meilleures solutions de rechange si besoin. Ce n’est pas leur propre moyen de transport mais je le recommande vivemen. Thesigan Moodley, Sydney Australie - 2017


BUS TOURISTIQUE AREQUIPA - Puno

Le bus vous vous récupère à votre hôtel à Arequipa. Ce service offert par 4 M-Express fait de nombreux arrêts pour pouvoir pleinement profiter du magnifique paysage et ainsi vous rendre le trajet agréable jusqu’à la ville de PUNO.

Départ Aqp: 12:45 pm
Arrivée Puno: 7:00 pm
Type de Bus: Minivan y Bus
CONTACTEZ-NOUS

CANYON DE COLCA EN 1 JOUR

Si vous avez seulement une journée pour visiter le Canyon de Colca au départ d’Arequipa, ce bus touristique est votre seule option pour pouvoir découvrir les merveilles des paysages de Colca..

Plus d'informations 1 Jour Colca...

Départ Aqp: 3:00 am
Retorno Aqp: 5:00 pm
Type de Bus: Minivan (max 22p)
Itinéraire - Prix

COLCA 1 JOUR + Puno

Visitez le Colca en 1 jour et l'après-midi continuez.

Plus d'informations sur une journée complète Colca + Puno...

Départ Aqp: 3:00 am
Arrivée Puno: 7:00 pm
Type de Bus: Minivan et Bus
Itinéraire - Prix

AREQUIPA - C. D. Condor - Cabanaconde

Le bus vous récupère à votre hôtel à Arequipa. Le bus s'arrête à Chivay pour le petit-déjeuner et continue à Cruz del Condor. Il arrive enfin à Cabanaconde.

Plus d'informations sur Minivan Arequipa - Cabanaconde ...

Départ Aqp: 3:00 am (au départ de hôtel)
Arrivée Cab: 9:30 am
Type de Bus: Minivan (max 22p)
Itinéraire - Prix

AQP - C. D. Condor + VTT - Cabanaconde

Descendre en VTT à partir du point de vue Cruz del Condor, ce après avoir vu les condors, est une bonne alternative pour profiter des paysages de la route de Cabanaconde

Plus d'informations sur Minivan Arequipa - Cruz del Condor - VTT...

Départ Aqp: 3:00 am(au départ de votre hôtel)
VTT à Cabanaconde 9:30 am
Type de Bus: Minivan (max 22p)
Itinéraire - Prix

AREQUIPA - Cabanaconde - Aqp (aller-retour)

Voyage aller-retour à Colca en choisissant la date du retour. C’est la meilleure option pour ceux qui souhaitent randonner dans le Canyon de Colca

Départ Aqp: 3h du matin (au départ de votre hôtel)
Arrivée Cab: 9:30 am
Départ Cab: 9:30 am (choisissez la dâte de retour)
Arrivée Aqp: 5:00 pm
Type de Bus: Minivan (max 22p)
CONTACTEZ-NOUS

AREQUIPA - Chivay

Profitez du magnifique paysage sur la route qui mène jusqu’à Chivay. Le bus s'arrêtera à différents points de vue. Dans l'après-midi, vous visiterez les sources chaudes de Chivay.. Le bus s'arrêtera à différents points de vue. Dans l'après midi il comprend une visite aux sources chaudes de Chivay.

Départ Aqp: 8:00 am
Arrivée Chivay: 12:30 am
Type de Bus: Mini-bus ( max 30p)
CONTACTEZ-NOUS

AREQUIPA - Chivay - Yanque

Départ à 3 heures d'Arequipa à Yanque.

Plus d'informations sur sobre Minivan Arequipa - Chivay ...

Départ Aqp: 3:00 am
Arrivée Chivay: 6:00 am - 7:00 am Yanque
Type de Bus: Mini-bus (max 30p)
Itinéraire - Prix

AREQUIPA - Colca (Seul le transport)

Seul le transport est compris dans le prix. Le premier jour, vous partez d'Arequipa à 8h pour arriver jusqu’à Chivay, où vous passerez la nuit. Le lendemain matin vous partez à 6h du matin de Chivay en direction du Cruz del Condor. Après avoir profité du magnifique paysage qu’offre ce célèbre point de vue (il est possible d’y apercevoir des condors), vous prendrez la route du retour pour arriver à Arequipa à 17h.. Le premier jour part d'Arequipa Avec des arrêts à Chivay. Le jour suivant part à 6h du matin vers la Cruz del Condor et il continue le voyage à Arequipa5:00 pm.

Jour 1
Départ Aqp: 8:00 am
Arrivée Chivay: 12:30 pm
Jour 2
Départ Chivay: 6:30 am
Arrivée Aqp: 5:00 pm
Type de Bus: Mini-Bus (max 30p)
CONTACTEZ-NOUS

BILLETS DE BUS TOURISTIQUE CAB - COLCA - PUNO - CUSCO

CABANACONDE - Arequipa

Départs quotidiens de Cabanaconde en direction d'Arequipa . Vous pourrez profiter sur la route de la vue que vous allez avoir sur les terrasses Pré-incas. Vous pourrez aussi visiter les sources thermales (aguas termales) à Yanque ou Chivay. Vous aurez aussi la chance de passer par une partie de la réserve nationale de Salinas et Aguada Blanca.

Plus d'informations sur Minivan Cabanaconde - Arequipa...

Départ Cab: 9:30 am
Arrivée Aqp: 5:00 pm
Type de Bus: Minivan
Itinéraire - Prix

CABANACONDE - Puno

Cette option est la meilleure pour aller à Puno depuis Cabanaconde. Vous économiserez du temps en évitant de retourner à Arequipa.

Plus d'informations sur le trajet de Cabanaconde Cabanaconde à Puno ...

Départ Cab: 9:30 am
Arrivée Puno: 7:00 pm
Type de Bus: Minivan et Bus
Itinéraire - Prix

CABANACONDE - Yanque - Chivay

Profitez d'un trajet en bus en direction de Yanque ou Chivay. Départs quotidiens!

Plus d'informations sur Minivan Cabanaconde - Yanque - Chivay...

Départ Cab: 9:30 am
Arrivée Yanque: 11:30 am / 12:00 pm (Chivay)
Type Bus: Minivan
Itinéraire - Prix
Bus To Puno from Colca Canyon

Bus CHIVAY- Puno

Départs quotidiens de Chivay à Puno. 4M-Express offre un excellent service, fiable et très confortable.

Plus d'informations sur le Bus - Chivay à Puno ...

Départ Chivay: 1:00 pm
Arrivée Puno: 7:00 pm
Type de Bus: 4m - Bus
Itinéraire - Prix

Bus CHIVAY- Arequipa

Départs quotidiens. Le minivan s'arrête en chemin au Mirador de los Andes et à la Réserve Nationale de Salinas et Aguada Blanca. Il arrive en plein centre d'Arequipa..

Plus d'informations sur le minivan Chivay a Arequipa...

Départ Chivay: 1:00 pm
Arrivée Aqp: 5:00 pm
Type de Bus: Minivan(max 22p)
Itinéraire - Prix

CHIVAY-Cabanaconde (Taxi privé)

Vous pouvez bénéficier d’un taxi privé pour vous rendre à Cabanaconde au départ de Chivay. Il pourra s’arrêter en chemin à certains points de vue et notamment au célèbre Cruz del Condor.

Disponible: 6:00 am to 7:00 pm
Durée du trajet: 2hrs
Type de Bus: Minivan(max 6p)
CONTACTEZ-NOUS

Bus CHIVAY - Yanque - 1 Jour Colca

Si vous êtes à Chivay ou Yanque, vous pouvez rejoindre Colca pour une excursion d'une journée complète. Vous pouvez continuer ensuite vers Arequipa ou Puno.

Plus d'informations sur 1 Jour Colca de Chivay - Yanque...

Départ Chivay: 6:30 am (7:00 am Yanque)
Arrivée Arequipa: 5:00 pm
Type de Bus: Minivan(max 22p)
Itinéraire - Prix

Bus CHIVAY - Cusco

C’est la meilleure option pour se rendre à Cusco au départ de Chivay. Vous pourrez profiter en chemin des vues exceptionnelles. . Départs quotidiens lundi - mercredi et vendredi

Plus d'informations sur Bus Colca à Cusco...

Départ Chivay: 7:00 am
Arrivée Cusco: 4:00 pm
Type de Bus: Bus 4M
Itinéraire - Prix

Bus Cusco - Colca (Chivay)

Le bus 4M-Express vous emmène de Cusco à Chivay Vous pourrez profiter en route du magnifique paysage. Départ quotidien mardi - jeudi et samedi

Plus d'informations sur Bus Cusco - Colca (Chivay)...

Départ Cusco: 6:30 am(au départ de votre hôtel)
Arrivée Chivay: 4:00 pm
Type de Bus: Bus 4M - Express
Itinéraire - Prix

BILLETS DE BUS TOURISTIQUE PUNO - COLCA - AREQUIPA

BUS PUNO- Chivay

4M-Express offre le meilleur service de bus de Puno à Chivay. Le bus viendra vous chercher à votre hôtel et effectuera en chemin des arrêts à certains points de vue panoramiques notamment sur la Laguna Lagunillas (4 180 m) où vous pourrez apercevoir des flamants roses. Vous pourrez ensuite observer des vicuñas et profiter du point de vue de los Andes pour observer Sabankaya et Ampato.

Plus d'informations sur Bus Puno a Chivay...

Départ Puno: 6:00 am au départ de votre hôtel
Arrivée Chivay: 12:00 pm
Type de Bus: Bus 4M - Express
Itinéraire - Prix

BUS PUNO - Chivay - Tour Colca - Aqp

Cette combinaison est idéale si vous voulez venir visiter le Canyon de Colca au départ de Puno. Vous passerez la nuit à Chivay, où le bus viendra vous chercher le lendemain matin pour continuer la découverte en vous rendant au magnifique point de vue de Cruz del Condor et par la suite prendre le chemin du retour en direction d’Arequipa. Départs quotidiens.

Día 1
Départ Puno: 6:00 am au départ de votre hôtel
Arrivée Chivay: 12:00 pm
Type de Bus: Bus 4M - Express
Día 2
Départ Chivay: 6:00 am au départ de votre hôtel
Arrivée Aqp: 5:00 pm
Type de Bus: Bus 4M - Express
CONTACTEZ-NOUS

BUS PUNO- Arequipa

4m Express Bus vous propose un trajet de Puno à Arequipa . Ce bus marquera des arrêts à la Laguna Lagunillas et à la pampa Cañahuas - Patahuasi. Cela vous permettra de profiter en chemin de ces lieux.

Départ Puno: 6:00 am au départ de votre hôtel
Arrivée Aqp: 1:00 pm
Type de Bus: Bus 4M - Express
CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE 1 JOURNEE COLCA CANYON


Ce service de bus touristique est fait pour ceux qui ont seulement un jour pour visiter le Canyon de Colca. Vous visiterez presque tout l'attrait d'un séjour de 2 jours au Canyon de Colca, en seulement 1 jour. Bien sûr, vous passerez du temps à voyager dans le bus, mais c’est votre seule option si vous ne voulez pas manquer le Canyon de Colca. Le bus vous amènera notamment au magnifique point de vue el Cruz del Condor.


Voir colca en 1 jour
Voir colca en 1 jour
full day colca
Excursion d'une journée pour voir les Condors
bus colca 1 jour
Points de vue des terrasses dans dans le Canyon de Colca
Seulement 1 journée tour colca
Voir colca - National Reserve Salinas et Aguada Blanca

CONSEILS AVANT DE PRENDRE BUS 1 JOUR COLCA

  1. Aller tôt au lit.
  2. Le départ se fait très tôt à 3h du matin d'Arequipa.
  3. Minivan passe à Patapampa 4 900 m (passage le plus élevé dans cette tournée)
  4. Ne pas manger de viande ni épicé un jour avant le trajet.
  5. Ce trajet est long, mais il en vaut vraiment la peine si vous n’avez qu’un seul jour pour découvrir les richesses du Canyon de Colca.

Itinéraire:

3:00

Nous venons vous chercher à votre hôtel (Uniquement dans le centre d'Arequipa et Vallecito).

6:00

Arrivée à Chivay et petit-déjeuner.

8:00

Nous nous arrêtons à Cruz del Condor. Vue panoramique de Colca et observation du vol des condors.

10:00

Pointe de vue Antahuillque, Choquetico, Village de Maca.

11:30

Piscines thermales Yanque ou Chivay La Calera.

13:00

Déjeuner-buffet à Chivay (facultatif).

15:30

Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900 m d’altitude), vue imprenable sur les volcans tels que Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

16:00

Observation d’alpagas, lamas et vigognes.

17:30

Arrivée à Arequipa.


CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE 1 JOUR COLCA ET PUNO


Vous pouvez visiter le Canyon de Colca en 1 jour et le jour même continuer la route pour arriver à Puno. Le bus s'arrête aux points de vue principaux de Colca et il arrive à Puno à 19h.


Colca en jour avec connexion à Puno
Colca en 1 jour avec connexion à Puno
Colca et Puno voyage
Le voyage comprend la visite à Cruz del Condor
Visitez les principales attractions de Colca
Visitez les principales attractions de Colca
4m express bus Chivay Puno
Chivay à Puno est géré par 4m Express

Itinéraire:

3:00

Nous venons vous chercher à votre hôtel (Uniquement dans le centre d'Arequipa et Vallecito).

6:00

Arrivée à Chivay et petit-déjeuner.

8:00

Nous nous arrêtons à Cruz del Condor. Vue panoramique de Colca et nous allons observer le vol des condors.

10:00

Pointe de vue Antahuillque, Choquetico, Village de Maca.

11:30

Arrivée à Chivay, vous pouvez déjeuner ou vous promener à Chivay.

12:00

Enregistrement des bagages chez 4M-Express.

12:30

Embarque de l'hôtel LA PASCANA vers Puno.

14:00

Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que
Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

15:00

Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca ou café.

15:50

Pampa Cañahuas, arrêter pour regarder des vigognes, ces animaux sont protégés par la réserve nationale
Salinas et Aguada Blanca.

17:30

LAGUNA DE Lagunillas (4 174 mètres), cette une lagune où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces
d'oiseaux.

19:30

Arrivée au Terminal de Puno.


Prix

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison)

* CONTACTEZ-NOUS

CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE AREQUIPA - CABANACONDE 3:00 am


Minibus Arequipa - Cruz del Condor – Cabanacond. Le bus vient vous chercher à votre hôtel à Arequipa. Il vous emmène au bon moment au célèbre point de vue Cruz del Condor pour observer les condors. Vous serez à Cabanaconde à 10h. Vous pourrez alors profiter de votre journée, en explorant Cabanaconde ou en faisant de la randonnée dans le Canyon du Colca. A noter que le bus a une capacité de 22 personnes maximum.


Bus Arequipa Cabanaconde
Le bus part d'Arequipa à 3h du matin en direction de Cabanaconde
Transport public Arequipa Cabanaconde
Le bus s'arrête à 8h au point de vue Cruz del condor pour observer les Condors
Profitez de la vue sur Colca avec le bus Arequipa Cabanaconde
Avec ce bus Arequipa-Cabanaconde, vous pourrez pleinement profiter de la vue sur Colca
Transport Arequipa vite Cabanaconde
Point de vue Cruz Del Condor 3700 m.

Pourquoi le bus part à 3h du matin?

C’est le seul moyen pour arriver à l'heure pour voir les Condors au Cruz del Condor. Vous aurez comme cela, aussi le temps de continuer dans la même journée de randonner ou à explorer Cabanaconde et ses points de vue. Visitez Cabanaconde et laissez vous tenter par l’expérience de séjourner à Pachamama Hostel .

Itinéraire

3:00

Nous venons vous Le bus vient vous chercher à votre hôtel.

6:00

Arrivée à Chivay et petit-déjeuner.

8:00

Nous nous arrêtons à Cruz del Condor. C’est le meilleur point de vue du Pérou pour apercevoir des condors.

09:30

Arrivée à Cabanaconde.


Prix

$18.50 par personne

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre.



CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE CABANACONDE - CHIVAY - AREQUIPA 9h30


Départ quotidien Cabanaconde en direction d’Arequipa.. Prenez ce service de bus touristique pour profiter du paysage du Canyon de Colca. Ce minivan s’arrête dans de beaux points de vue tels que celui de Choquetico, Antahuillque (vous aurez une vue étonnante sur les terrasses pré-incas et sur la vallée de Colca), mais aussi dans le village traditionnel de Maca, à la source chaude de Chivay, au Mirador de los Andes (c’est le point culminant à 4900 m). Vous pourrez ensuite profiter au long du trajet d’une vue sur les alpagas et les vicuñas. Vous arriverez au centre d'Arequipa, vous pourrez ainsi facilement aller à votre hôtel.


Bus Cababaconde Arequipa
Nous partons à 9h30 de cabanaconde
Transport rapide depuis Cabanaconde arequipa
Bus Cabanaconde - Arequipa s'arrête aux points de vue de Colca
Bus Chivay Arequipa
Vous profiterez des sources d’eau chaude
Acheter des billets de bus Arequipa Cabanaconde
Minivan arrêts dans la Réserve Nationale de Salinas et Aguada Blanca.

Itinéraire

09:30

Départ de l'auberge Pachamama - Cabanaconde.

10:30

Nous nous arrêtons au point de vue des terrassesde Antahuillque et Choquetico.

11:00

Nous visitons le Village traditionnel de Maca.

11:30

Nagez et détendez-vous dans les sources thermales de Yanque ou La Calera - Chivay .

13:00

Déjeuner-buffet à Chivay (facultatif).

15:30

Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

16:00

Vous pourrez observer des alpagas, lamas et vicuñas.

17:30

Arrivée à Arequipa (dans le centre).


Prix

$16.00 par personne

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison).



CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE CABANACONDE - CHIVAY - PUNO 9h30


Il n’existe pas de bus public qui effectue le trajet de Cabanaconde - Chivay à Puno.

Nous vous offrons donc avec ce bus, la meilleure option pour effectuer le trajet de Cabanaconde à Puno. Tout au long du trajet vous aurez la chance de vous arrêter à différents points de vue. Le premier trajet de Cabanaconde à Chivay s’effectuera à bord d’un minivan dont la capacité maximum est de 22pers. Il s'arrêtera au meilleur point de vue des terrasses de Colca, comme Antahuillque, Choquetico, ainsi que dans le village traditionnel de Maca. Le deuxième trajet en bus de Chivay à Puno, s’effectue avec 4m express. Là aussi, le bus marquera des arrêts pour que vous puissiez profiter de magnifiques points de vue notamment à Patapampa, Patahuasi et la Laguna de Lagunillas. Vous arriverez à Puno à 19h30.

Ce service doit être réservé à l'avance, en particulier en haute saison (juin-septembre).


Bus Transporte Cabanaconde Puno
Trajet Cabanaconde-Chivay 9h30 en minivan.
Comment se rendre Cabanaconde Puno
Arrêts au point de vue des terrasses
Buses Confortable 4m - Express Cabanaconde Puno
Bus Confortable 4m - Express Chivay - Puno
Bus Stops at Lagunillas to see flamencos
Sur le chemin de Puno - Réserve Nationale Salinas et Aguada Blanca

Itinéraire

09:30

Départ de l'auberge Pachamama - Cabanaconde.

10:30

Nous faisons un arrêt au belvédère de Antahuillque et Choquetico.

11:00

Nous visitons le Village traditionnel de Maca.

13:00

Nous reprenons la route en direction de PUNO, au départ de l’hôtel LA PASCANA.

14:00

Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4 900m), vue imprenable sur les volcans tels que
Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

15:00

Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca ou café.

15:50

Pampa Cañahuas, arrêt pour regarder des vigognes, ces animaux sont protégés par la Réserve Nationale Salinas et Aguada Blanca .

17:30

Laguna de Lagunillas (4174 mètres), c’est une lagune où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces d'oiseaux.


Prix

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison).




CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE CHIVAY - PUNO 13:00


Il n'y a pas de bus public de Chivay à Puno.

Le bus de Chivay à Puno vous fait gagner du temps, en évitant de repasser par Arequipa. 4M- Express est un service de bus de tourisme qui propose des départs quotidiens à partir de Chivay vers Puno. C'est la meilleure façon d’arriver jusqu’à Puno au départ du Canyon de Colca. Tout au long de votre trajet, il vous sera offert de magnifiques paysages.

Nous nous assurons 100% vos billets de bus pour Puno Chivay (Juin à Septembre).


Bus Chivay vers Puno
Chivay à Puno, départs quotidiens à 13h
Bus 4m express chivay puno
Les paysages sont uniques sur la route de Chivay à Puno
Bus Colca Lago titicaca
4m-express offre un service de qualité
Laguna de Lagunilas bus
Laguna de Lagunillas Puno

Itinéraire

13:00

Départ de l'hôtel LA PASCANA pour Puno.

14:00

Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4 900m), vue imprenable sur les volcans tels que
Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

15:00

Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca ou café.

15:50

Pampa Cañahuas, un arrêt pour observer des vigognes, ces animaux sont protégés par la Réserve National Salinas et Aguada Blanca

17:30

Laguna de Lagunillas (4174 mètres), c’est une lagune où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces
d'oiseaux.

19:30

Arrivée au Terminal de Puno.


Prix

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison).




CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE PUNO - CHIVAY 06:00


Il n'y a pas de bus public de Puno à Chivay.

Le bus vient vous chercher à votre auberge à Puno (seulement au centre). Le bus est très confortable. Il s’arrête dans différents points de vue agréables sur le chemin comme la Laguna de Lagunillas, Patahuasi et Patapampa (point de vue des Andes). 4m Express est la meilleure compagnie de bus pour se rendre à Chivay de Puno.


Bus 4M express - Chivay - Puno
4m-express bus Puno Colca Chivay à 06h00
Bus Public Puno Colca
Bus Puno - Chivay vient vous chercher à votre hôtel
Bus Tour voyage Chivay Colca to Puno
Bus Puno - Colca Réserve National Salinas et Aguada Blanca
4m express Titicaca Colca
4m Express offre un voyage avec une vue imprenable

Itinéraire

06:00

Nous vous ramassons à votre Auberge (Seuls les hôtels du centre).

08:30

Laguna de Lagunillas (4174 m), c’est une où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces
d'oiseaux.

15:50

Pampa Cañahuas, arrêt pour observer des vigognes, ces animaux sont protégés par la Réserve National Salinas et Aguada Blanca.

10:20

Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca ou café.

11:30

Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4 900m), vue imprenable sur les volcans tels que
Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

12:30

Arrivée à Chivay (Hôtel La Pascana).


Bus de connexion Chivay - Cabanaconde

Pour venir de Chivay à Cabanaconde le même jour, vous devez prendre le bus de la gare routière de Chivay à 14h30 et de 17h00 Andalucia, Reyna et Milagros. Pas besoin de réserver ces bus, suffit de se présenter et de sauter dans le bus. Vous verrez beaucoup de gens qui attendent le bus, mais Ils sortiront du bus dans les villages en chemin pour Cabanaconde. Ici bus publics Chivay à Cabanaconde.

Si vous cherchez un taxi privé de Chivay à Cabanaconde CONTACTEZ-NOUS.


Prix

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison).



CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE CHIVAY - CUSCO 07:00 am

Lundi - Mercredi - Vendredi


Il n'y a pas Bus public de Chivay à Cusco.

Vous pouvez aller directement à Cusco au départ de Chivay avec 4m Express. Sur le trajet, vous pourrez profiter de magnifiques paysages. Ce bus est le seul moyen de Chivay à Cusco. Le Bus Chivay à Cusco part à 7h00 et arrive à Cusco vers 16h00.


Bus Chivay  Cusco à 7:00 am
Départ de Chivay - Cusco à 7:00 am
Bus público 4M express Chivay - Cusco
Chivay - Cusco possible seulement lundi - mercredi - vendredi
Autobus Colca Cusco
4M Express est un bus très fiable et confortable
Transport direct vers Cusco depuis Chivay
Le trajet Chivay Cusco offre de superbes vues

Itinéraire

7:00

Le bus part de l'Hôtel LA PASCANA à Chivay. Il passera au sein des villages traditionnels.

8:00

Nous nous arrêtons à Callalli Châteaux (formations rocheuses impressionnantes).

10:30

Visite de la forêt de pierre de la Yuri et Langui Lac à Sicuani.

13:00

Déjeuner à Sicuani.

14.20

Nous continuons le voyage en passant par les petites villes traditionnelles telles que Andahuaylillas et Urcos.

16:00

Arrivée à la ville de Cusco.


Prix

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison).


CONTACTEZ-NOUS

BUS TOURISTIQUE CUSCO - CHIVAY 07h00

Mardi - Jeudi - Samedi


Il n'y a pas Bus public de Cusco à Chivay.

Ce bus Cusco - Chivay avec 4m Express est votre seule et meilleure option pour vous rendre à Chivay de Cusco. En chemin, le bus s’arrête dans d’agréables endroits. En effet, il emprunte une route alternative qui vous permettra de découvrir plein de paysages différents, en passant par la Laguna de Langui, ainsi que par certains villages traditionnels et par le fameux châteaux de Callalli (formations rocheuses impressionantes). 4M - Express offre un excellent service et des sièges confortables.


Bus cusco Chivay
Bus Cusco - Chivay avec 4M Express
Bus 4M express cusco chivay
Cusco à Chivay uniquement le Mardi - Jeudi - Samedi
Bus Public Cusco Colca Chivay
Viaje confortable y seguro
De Cusco rejoindre Colca
Autobus Cusco à Colca Canyon - Laguna de Langui

Itinéraire

7:00

Le voyage commence à 7h00. Nous viendrons vous chercher à votre hôtel

10.30

En chemin nous passons par des petites villes traditionnelles telles comme Andahuaylillas et Urcos.

12:00

Nous passons à travers Sicuani une heure plus tard nous serons au bord du lac Langui et un arrêt y sera fait pour observer ce miroir lagon à couper le souffle naturel

12:30

Déjeuner à Sicuani.

16:00

Nous nous arrêtons à Callalli Châteaux (formations rocheuses impressionnantes).

16:00

Arrivée à Chivay.


Bus de connexion Chivay - Cabanaconde

Pour venir à Cabanaconde au départ de Chivay le jour-même, vous devez prendre le bus à la gare routière de Chivay à 17h00 Milagros. Pas besoin de réserver ces bus, il suffit de se présenter et de sauter dans le bus. Vous verrez beaucoup de gens qui attendent le bus, mais Ils sortiront du bus dans les villages en chemin pour cabanaconde. Ici bus publics Chivay à Cabanaconde.

Si vous cherchez un taxi privé de Chivay à Cabanaconde CONTACTEZ-NOUS.

Prix

Ce bus doit être réservé en avance surtout de juin à septembre (haute saison).


CONTACTEZ-NOUS
Cusco Pun Colca Aqp ^