• 1 JOURNEE COLCA CANYON


    1 JOURNEE COLCA CANYON

    Ce service de bus touristique est exclusivement pour ceux qui ont seulement un jour pour visiter le Canyon de Colca. Vous visitez presque tout l'attrait d'une tournée de 2 jours au Canyon de Colca. Vous passerez la plupart du temps à voyager dans le bus, mais ce est votre seule option si vous ne voulez pas manquer Canyon de Colca. Le bus sera d'environ le temps de voir le vol du Condor.

    1 journee Colca Canyon

    itinéraire:

    3:00

    Nous venons vous chercher à votre hôtel.

    6:00

    Arrivée à Chivay et petit-déjeuner.

    8:00

    Nous nous arrêtons à Cruz del Condor. Vue panoramique de Colca et nous allons observer le vol des condors.

    10:00

    Pointe de vue Antahuillque, Choquetico, Village de Maca.

    11:30

    Piscines thermales La Calera.

    13:00

    Déjeuner-buffet à Chivay (facultatif).

    15:30

    Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

    16:00

    Vue de alpagas, lamas et vigognes.

    17:30

    Arrivée à Arequipa.

    * Les horaires sont approximatifs ici.


    Prix

    $40.00 par 1 personne

    $70.00 2 personnes

    $100.00 3 personnes

    * Pour les groupes se il vous plaît nous contacter pour des prix spéciaux.




  • BUS TOURISTIQUE

    AREQUIPA - CABANACONDE 3:00 am


    BUS TOURISTIQUE AREQUIPA - CABANACONDE 3:00 am

    Ce est un transport de minibus que vous chercher exclusivement à votre auberge à Arequipa. La mini-fourgonnette est maximum de 22 passagers. Le voyage prend 6.30hrs.

    Pourquoi il départs à 03h00?

    Ce départ est de temps pour être à l'heure à Cruz del Condor, afin que vous pouvez voir le vol du condor.

    itinéraire:

    3:00

    Nous venons vous chercher à votre hôtel.

    6:00

    Arrivée à Chivay et petit-déjeuner.

    8:00

    Nous nous arrêtons à Cruz del Condor.

    09:30

    Arrivée à Cabanaconde.

    Mirador Cruz del Condor 3,700 m.

    Mirador Cruz del Condor 3,700 m.

    * Le temps ici est un approximative.




    Prix

    $16.00 par 1 personne


    * Nous avons réductions pour les groupes de plus de trois.






  • BUS TOURISTIQUE

    CABANACONDE - CHIVAY - AREQUIPA 9:30


    BUS TOURISTIQUE CABANACONDE - CHIVAY - AREQUIPA 9:30

    Prenez ce service de bus touristique pour profiter du paysage du Canyon de Colca. Cette mini-fourgonnette se arrête dans de beaux points de vue de Choquetico, Antahuillque (vue étonnante de terrasses pré-incas et la vallée du Colca), le village traditionnel de Maca, source chaude de Chivay (grand sentiment après votre trek), Mirador de los Andes (ce est le point culminant 4900 mètres), vue sur les alpagas et les vigognes. Le dernier arrêt, il est dans le centre d'Arequipa, vous pouvez facilement aller à votre hôtel.

    09:30

    Départ de Hostel Pachamama - Cabanaconde.

    10:30

    Nous faisons un arrêt au belvédère de Antahuillque, Choquetico. .

    11:00

    Nous visitons Village traditionnel de Maca.

    11:30

    Vous détendre dans les sources chaudes de La Calera - Chivay.

    13:00

    Déjeuner-buffet à Chivay (facultatif).

    15:30

    Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

    16:00

    Vue de alpagas, lamas et vigognes.

    17:30

    Arrivée à Arequipa.

    Bus Touristique Colca

    Antahuillque Point de vue.

    Village de Maca

    Village de Maca

    Prix

    $16.00 par 1 personne


    * Nous avons réductions pour les groupes de plus de trois.






  • BUS TOURISTIQUE

    CABANACONDE - CHIVAY - PUNO 9:30


    BUS TOURISTIQUE CABANACONDE - CHIVAY - PUNO 9:30

    Vous pouvez prendre le bus touristique de Cabanaconde à Chivay et profiter de Miradores de Canyon de Colca tels Antahuillque, Choquetico, village traditionnel de Maca. Ensuite, vous prenez 4M- Express, qui est un service de bus de tourisme qui propose des départs quotidiens à partir de Chivay à Puno et ce est la meilleure façon d'obtenir du Canyon de Colca Puno. En prenant ce service vous enregistrez beaucoup de temps, au lieu de retourner à Arequipa, et vous pourrez profiter de superbes vues sur la voie à Puno. Le bus est très confortable et pilotes très bons. En achetant ce service, nous vous aidons avec la connexion de Cabanaconde à Chivay

    itinéraire:

    09:30

    Départ de Hostel Pachamama - Cabanaconde.

    10:30

    Nous faisons un arrêt au belvédère de Antahuillque, Choquetico. .

    11:00

    Nous visitons Village traditionnel de Maca.

    13:00

    Départ de HÔTEL LA PASCANA pour Puno.

    14:00

    Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que
    Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

    15:00

    Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca.

    15:50

    Pampa Cañahuas, arrêter pour regarder des vigognes, ces animaux sont protégés par la Salinas et Aguada Blanca
    Réserve nationale.

    16:20

    Nous visitons la forêt de Pierre de Imata

    17:30

    LAGUNA DE Lagunillas (4174 mètres), cette une lagune où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces
    d'oiseaux.

    19:30

    Arrivée au Termninal de Puno.


    Bus 4M express - Chivay - Puno

    Antahuillque Point de vue.

    Village de Maca

    Village de Maca

    Lagunillas

    Prix

    CONTACTEZ-NOUS pour donner plus d'informations sur le prix.


    * Nous avons réductions pour les groupes






  • BUS TOURISTIQUE

    CHIVAY - PUNO 13:00


    BUS TOURISTIQUE CHIVAY - PUNO 13:00

    4M- Express est un service de bus de tourisme qui propose des départs quotidiens à partir de Chivay à Puno et ce est la meilleure façon d'obtenir du Canyon de Colca Puno. En prenant ce service vous enregistrez beaucoup de temps, au lieu de retourner à Arequipa, et vous pourrez profiter de superbes vues sur la voie à Puno. Le bus est très confortable et pilotes très bons. En achetant ce service, nous vous aidons avec la connexion de Cabanaconde à Chivay.

    itinéraire:

    13:00

    Départ de HÔTEL LA PASCANA pour Puno.

    14:00

    Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que
    Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

    15:00

    Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca.

    15:50

    Pampa Cañahuas, arrêter pour regarder des vigognes, ces animaux sont protégés par la Salinas et Aguada Blanca
    Réserve nationale.

    16:20

    Nous visitons la forêt de pierre de Imata

    17:30

    LAGUNA DE Lagunillas (4174 mètres), cette une lagune où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces
    d'oiseaux.

    19:30

    Arrivée au Termninal de Puno.


    Antahuillque Point de vue.

    Prix

    CONTACTEZ-NOUS pour donner plus d'informations sur le prix.


    * Nous avons réductions pour les groupes






  • BUS TOURISTIQUE

    PUNO - CHIVAY 06:00


    BUS TOURISTIQUE PUNO - CHIVAY 06:00

    La meilleure façon d'aller droit au Canyon de Colca est de prendre le service de 4M - exprimer. Vous allez économiser beaucoup de temps et voyager en toute sécurité. Ce service vient vous chercher exclusivement à votre auberge à Puno (seulement au centre). Le bus est très confortable et il se arrête dans certains points de vue agréable sur le chemin. Vous pouvez établir une connexion de Chivay à Cabanaconde (de 40m 1h), les bus publics départ de Terminal Terrestre de Chivay.

    itinéraire:

    06:00

    Nous chercher à votre Hostel (Seuls les hôtels du centre).

    08:30

    LAGUNA DE Lagunillas (4174 mètres), cette une lagune où vous pourrez observer des flamants roses et autres espèces
    d'oiseaux.

    10:00

    Pampa Cañahuas, arrêter pour regarder des vigognes, ces animaux sont protégés par la Salinas et Aguada Blanca
    Réserve nationale.

    10:20

    Patawasi, un arrêt pour boire un thé de coca.

    11:30

    Nous nous arrêtons au point de vue des Andes - Patapampa (4,900mts), vue imprenable sur les volcans tels que
    Ampato, Sabankaya, Hualca-Hualca et Chachani.

    12:30

    Arrivée à Chivay (place principale).

    Continuer à Cabanaconde

    *Si vous voulez continuer à Cabanaconde, vous pouvez prendre les bus locaux de terminal de bus de Chivay à 15h00 bus Andalucia , bus Milagros 17h00 et le dernier à 19h00 Trebol.

    Prix

    CONTACTEZ-NOUS pour donner plus d'informations sur le prix.


    * Nous avons réductions pour les groupes






  • BUS TOURISTIQUE

    CHIVAY - CUSCO 07:00

    Lundi - Mercredi - Vendredi


    BUS TOURISTIQUE CHIVAY - CUSCO

    Vous pouvez aller directement à partir de Chivay à Cusco et profiter d'un beau voyage. Ce voyage à Cusco est plein de paysages et ce est la seule façon d'obtenir de Chivay à Cusco.

    Bus Chivay - Cusco avec 4M express

    itinéraire:

    7:00

    Le bus part de l'Hôtel LA PASCANA à Chivay. Il conduira à travers les villages traditionnels de Tuti et Sibayo.

    8:00

    Nous nous arrêtons à Callalli Châteaux (formations rocheuses impressionnantes).

    10:30

    Visite de la forêt de pierre de la Yuri et Langui Lac à Sicuani.

    13:00

    Déjeuner à Sicuani.

    14.20

    Continuer le voyage en passant par les petites villes traditionnelles telles que Andahuaylillas et Urcos.

    17:30

    Arrivée à la ville de Cusco.

    * Déjeuner-est facultative supplémentaire, coût: $ 15,00

    * Les horaires sont approximatifs ici.


    Bus Chivay - Cusco avec 4M express / Callalli Châteaux

    Bus Chivay - Cusco avec 4M express / Callalli Châteaux

    Prix

    CONTACTEZ-NOUS pour donner plus d'informations sur le prix.


    * Nous avons réductions pour les groupes





  • BUS TOURISTIQUE

    CUSCO - CHIVAY 07:00

    Mardi - Jeudi - Samedi


    BUS TOURISTIQUE CUSCO - CHIVAY 07:00

    Ce est la seule façon vous pouvez voyager de Cusco - Chivay. Le bus se arrête dans certains endroits agréables et il prend la route alternative qui est plein de paysages, en passant par Langui Lagoon, certains villages traditionnels et la formation châteaux rock de Callalli.

    Bus Chivay - Cusco avec 4M express

    itinéraire:

    7:00

    Le voyage commence à 7h00.

    10.30

    Continuer le voyage en passant par les petites villes traditionnelles telles que Andahuaylillas et Urcos.

    12:00

    nous allons passer à travers Sicuani, une heure plus tard nous serons au bord du lac Langui et un arrêt sera fait pour observer ce miroir lagon à couper le souffle naturel.

    12:30

    Déjeuner à Sicuani.

    16:00

    Nous nous arrêtons à Callalli Châteaux (formations rocheuses impressionnantes).

    17:30

    Arrivée à Chivay.

    * Déjeuner-est facultative supplémentaire, coût: $ 15,00

    * Les horaires sont approximatifs ici.


    Bus Chivay - Cusco avec 4M express / Callalli Châteaux

    Bus Chivay - Cusco avec 4M express / Callalli Châteaux

    Prix

    CONTACTEZ-NOUS pour donner plus d'informations sur le prix.


    * Nous avons réductions pour les groupes